Главная » 2010 » Август » 20 » Новичкам.

20.00
Новичкам.

Здравствуй мой юный друг!

Раз уж ты попал на эту страницу, то осмелюсь предположить, тебя заинтересовала рыбалка. Тебя привлекли рекламные ролики с уверенными мужчинами, умело вытаскивающими из воды невиданные трофейные рыбы, блестящие шикарные катушки, стройные удилища, выстроившиеся почетным караулом вдоль стен магазинов, ослепительная игра приманок в аквариумах на витринах.

Остановись! Выслушай меня, прежде чем упасть в эту бездну, с таким, казалось бы безобидным названием - РЫБАЛКА.

Все начинается вполне невинно, как и любая зависимость, или хроническая болезнь. Покупается или получается в подарок простенькая удочка с миллиметровой леской, поплавком, похожим на буек, за который нельзя заплывать, и крючком от небольшого подъемного крана. Все счастливы! Hикто еще не понял, что ЭТО уже началось!

Первое убийство червяка (сначала жалко, потом - привычка), первыйокунек (то же, что и с червяком). Женщины часто останавливаются наэтом. Hо ты - мужчина! Ты идешь дальше... В один прекрасный день ты замечаешь, что рыбаки по соседству ловят больше чем ты на целую рыбку! Ты задаешь свой первый вопрос про снасти. Коготок увяз!

Ты идешь в магазин. Цены потрясают! Ты сначала думаешь, что это какие-то артикулы. Hадменный продавец поясняет, что это цена, а еще позже, до тебя с ужасом доходит, что цена не в рублях...!

Ты уходишь ни с чем... Проходит время, с трудом скопив на свой первый спиннинг, ты делаешь первый заброс... - борода! (Привет Виктор.)

Hа второй день после приобретения этой долгожданной игрушки, зайдя на какой-нибудь сайт в Интернете, ты узнаешь: то, что ты купил нельзя даже назвать этим их словом - "палка". Попытки задать вопрос, в лучшем случае остаются без ответа. Про худший, я не говорю - это не для людей со слабой психикой!

Если ты человек разумный, то на этом твое увлечение должно прекратится.
Если нет...
Добро пожаловать в нашу палату!


Ее название - "Рыболовное братство"!

Категория: Смешное | Просмотров: 1160 | Добавил: zolotoj